Planetemuscle

Musculation et Bodybuilding old school baby !
Nous sommes le Jeu 15 Nov 2018 14:54:05

Heures au format UTC


Retour aux pages du site hors forum
 le site de xpn France  Les livres de gundill et delavier


Poster un nouveau sujet Répondre au sujet  [ 1 message ] 
Auteur Message
 Sujet du message: résultats championnats de France FSFA avril 2008
Message non luPosté: Dim 28 Sep 2008 18:10:39 
Hors ligne

Inscription: Lun 19 Avr 2004 20:02:30
Messages: 637
Localisation: Montbeliard 25
RESULTATS FINALE FRANCE
SEDAN LES 19 ET 20 AVRIL 2008
Ces résultats, les titres de champion de France ainsi que les records de France, d'Europe ou du
monde peuvent être annulés lors de contrôle anti-dopage positif.
Finale France 3 mouvements sans équipement
Féminines
Ju -63kg : 1er Dubois Hélène 312,5kg International (C.F.)
Sr +90kg : 1er Saussois Gladys 440kg International (C.F.)
V3 -55,5kg : 1er Lozano Rose 285kg International (C.F.)
V3 -63kg : 1er Bourdon Véronique 330kg International (C.F.)
Masculins
Sr -67,5kg : 1er Hérit gilles 505kg International (C.F.)
V4 -67,5kg : 1er Chavatte J-Pierre 365kg National (C.F.)
V5 -67,5kg : 1er Baret Claude 385kg International (C.F.)
V7 -67,5kg : 1er Camus Mollet Daniel 392,5kg International (C.F.)
V1 -75kg : 1er Compain Bruno 517,5kg International (C.F.)
V2 -75kg : 1er Dheilly J-Claude 457,5kg National (C.F.)
V4 -75kg : 1er Quedeville Pierre 425kg International (C.F.)
A3 -82,5kg : 1er Bagué Cédric 430kg Inter-régional
Sr -82,5kg : 1er Navarre Richard 557,5kg International (C.F.)
V1 -82,5kg : 1er Valfrey Patrick 557,5kg International (C.F.)
V2 -82,5kg : 1er Mahourat Pascal 585kg International (C.F.)
Sr -90kg : 1er Rondeaux Gilles 605kg International (C.F.)
Sr -90kg : 2ème Certain Joseph 575kg National (C.F.)
V1 -90kg : 1er Gorine Karim 570kg International (C.F.)
V3 -90kg : 1er Simonin Patrick 512,5kg International (C.F.)
Sr -100kg 1er Della Vittoria Sylvain 595kg National (C.F.)
V1 -100kg 1er Chiarot Thierry 630kg International (C.F.)
Finale France 3 mouvements avec équipement
Féminines
Sr -58,5kg : 1er Lagrange Stéphanie 370kg International (C.F.)
Masculins
Sr -67,5kg : 1er Guerin Jacky 530kg International (C.F.)
V2 -75kg : 1er Lelouche Elie 562,5kg International (C.F.)
V3 -75kg : 1er Lespoix Bruno 585kg International (C.F.)
V4 -75kg : 1er Delaporte Daniel 480kg International (C.F.)
V3 -82,5kg : 1er Hamon Lionel 505kg National (C.F.)
Ju -100kg : 1er Maury Sami 645kg International (C.F.)
V4 -100kg : 1er Nickel J-Michel 630kg International (C.F.)
V3 -110kg : 1er Godon Joël 677,5kg International (C.F.)
Flexion de Jambes sans équipement
Féminines
Sr -47,5kg : 1er Maillot Sandrine 82,5kg Inter-Régional
Sr +90kg : 1er Saussois Gladys 152,5kg National (C.F.)
Masculins
Sr -67,5kg : 1er Herit Gilles 170kg National (C.F.)
V7 -67,5kg : 1er Camus-Mollet Daniel 142,5kg National (C.F.)
Sr -75kg : 1er Loizet Stéphane 172,5kg National (C.F.)
V5 -75kg : 1er Maillot Marcel 145kg International (C.F.)
A3 -82,5kg : 1er Leconte Jérémy 180kg International (C.F.)
V3 -82,5kg : 1er Hilaire Raynald 165kg National (C.F.)
V6 -82,5kg : 1er Cabellec René 145kg International (C.F.)
Sr -90kg : 1er Rondeaux Gilles 210kg National (C.F.)
V1 -90kg : 1er Gorine Karim 207,5kg International (C.F.)
V2 -100kg : 1er Foire Philippe 202,5kg International (C.F.)
V2 -110kg : 1er Sauvegrain Gilles 220kg International (C.F.)
Flexion de Jambes avec équipement
Masculins:
V8 -67,5kg : 1er Tidona Vincenzo 142,5kg Inter-Régional
Sr -75kg : 1er Nickel Christophe 185kg National (C.F.)
V6 -82,5kg : 1er Cabellec René 157,5kg International (C.F.)
Développés couchés sans équipement
Féminines :
Sr – 47,5kg : 1er Maillot Sandrine 52,5kg National (C.F.)
V2 -47,5kg : 1er Debail Nicole 55kg International (C.F.)
V1 -50,5kg : 1er Larée Corinne 57,5kg International (C.F.)
V3 -50,5kg : 1er Pannier Danièle 52,5kg National (C.F.)
V3 -58,5kg : 1er Mougin Agnès 67,5kg International (C.F.)
Ju -63kg : 1er Dubois Hélène 62,5kg International (C.F.)
V1 -63kg : 1er Reynès Cécile 95kg International (C.F.)
V3 -63kg : 1er Bourdon Véronique 75kg International (C.F.)
Sr -80kg : 1er Larée Marie-Christine 70kg Inter-Régional
Sr +90kg : 1er Saussois Gladys 110kg International (C.F.)
Masculins :
Ju -60kg : 1er Nothias Cédric : 105kg International (C.F.)
V4 -60kg : 1er Moreiro J-Michel 95kg International (C.F.)
A3 -67,5kg : 1er Morainville Florian 125kg International (C.F.)
A3 -67,5kg : 2ème Lefebvre Alexis 95kg Inter-Régional
Ju -67,5kg : 1er Lefort Maxime 120kg International (C.F.)
Ju -67,5kg : 2ème Varziela Julien 110kg National
Ju -67,5kg : 3ème Mottet Mickaël 110kg National
Ju -67,5kg : 4ème Petit J-Rémy 95kg Régional
Sr -67,5kg : 1er Puech Cyril 125kg National (C.F.)
V1 -67,5kg : 1er Vallée Daniel 112,5kg Inter-régional
V2 -67,5kg : 1er Loquet Dominique 117,5kg International (C.F.)
V2 -67,5kg : 2ème Gros Didier 107,5kg National
V5 -67,5kg : 1er Helias Patrick 85kg Inter-Régional
A3 -75kg : 1er Tellier Mathieu 120kg National (C.F.)
A3 -75kg : 2ème Hersard Vincent 105kg Inter-régional
A3 -75kg : 3ème Kherbouche Zahir 97,5kg Régional
Ju -75kg : 1er Bonicel Jérôme 112,5kg Inter-Régional
Sr -75kg : 1er Lecouvreux Samuel 145kg International (C.F.)
Sr -75kg : 2ème Dumont Cyril 125kg Inter-Régional
V1 -75kg : 1er Metayer Patrick 120kg Inter-Régional
V2 -75kg : 1er Patout Claude 155kg International (C.F.)
V2 -75kg : 2ème Schipani Victor 140kg International
V2 -75kg : 3ème Ridel Pascal 117,5kg Inter-Régional
V2 -75kg : 4ème Dheilly J-Claude 110kg Inter-Régional
V3 -75kg : 1er Debail Didier 117,5kg National (C.F.)
V5 -75kg : 1er Rigot Claude 110kg International (C.F.)
V6 -75kg : 1er Huchet Marc 100kg International (C.F.)
V6 -75kg : 2ème Helloco Noêl 87,5kg Inter-Régional
V7 -75kg : 1er Camut-Mollet Daniel 77,5kg Espoir
V8 -75kg : 1er Hourrier André 80kg Espoir
Ju -82,5kg : 1er Viel Willy 152,5kg International (C.F.)
Ju -82,5kg : 2ème Cambessoucens Julien 130kg National
Sr -82,5kg : 1er Abdillah Farid 162,5kg International (C.F.)
Sr -82,5kg : 2ème Bollinger Julien 150kg International
Sr -82,5kg : 3ème Prévot Jérôme 140kg National
Sr -82,5kg : 4ème Roze Patrick 132,5kg Inter-Régional
Sr -82,5kg : 5ème Cahours Frank 130kg Inter-Régional
V2 -82,5kg : 1er Thierry Daniel 150kg International (C.F.)
V2 -82,5kg : 2ème Aury Didier 120kg Inter-Régional
V3 -82,5kg : 1er Marie J-Philippe 125kg National (C.F.)
V3 -82,5kg : 2ème Cousin Vincent 120kg National
V4 -82,5kg : 1er El-Aawar Fouad 138kg International (C.F.)
V4 -82,5kg : 2ème Gris Patrick 132,5kg International
V4 -82,5kg : 3ème Rioland Michel 122,5kg International
V5 -82,5kg : 1er Lenormand Marcel 117,5kg International (C.F.)
V7 -82,5kg : 1er Charbit André 95kg Régional
J-90kg : 1er Gazengel Tony 165kg International (C.F.)
J -90kg : 2ème Guénard Alexandre 142,5kg International
Sr -90kg : 1er Abrazard Frédéric 162,5kg International (C.F.)
Sr -90kg : 2ème Rondeaux Gilles 150kg National
V1 -90kg : 1er Maillard Jérôme 162,5kg International (C.F.)
V2 -90kg : 1er Mathieu Thierry 142,5kg International (C.F.)
V2 -90kg : 2ème Geffroy Bernard 130kg Inter-Régional
V5 -90kg : 1er Larée Gérard 105kg Inter-Régional
V6 -90kg : 1er Vallée Noël 140kg International (C.F.)
V7 -90kg : 1er Laving Pierre 112,5kg International (C.F.)
Ju -100kg : 1er Moreira Christophe 145kg National (C.F.)
Sr -100kg : 1er Keurukdjian Marco 157,5kg National (C.F.)
Sr -100kg : 2ème Vallais Philippe 152,5kg Inter-Régional
Sr -100kg : 3ème Duhamel Frédéric 150kg Inter-Régional
Sr -100kg : 4ème Simeon Olivier 150kg Inter-Régional
V1 -100kg : 1er Chiarot thierry 172,5kg International (C.F.)
V2 -100kg : 1er Belloncle Philippe 167,5kg International (C.F.)
V2 -100kg : 2ème Foire Philippe 150kg International
V3 -100kg : 1er Girot Yannick 152,5kg International (C.F.)
V4 -100kg : 1er Bellevergue Alain 145kg International (C.F.)
V4 -100kg : 2ème Bosché Patrick 140kg International
V5 -100kg : 1er Alain J-Louis 153,5kg International (C.F.)
V5 -100kg : 2ème Vallais Pierre 140kg International
Sr -110kg : 1er Bertrand Daniel 192,5kg International (C.F.)
V1 -110kg : 1er Blé Pascal 152,5kg National (C.F.)
V2 -110kg : 1er Vannier J-Sylvain 137,5kg Inter-Régional
V3 -110kg : 1er Godon Joël 172,5kg International (C.F.)
V4 -110kg : 1er Gardié Hubert 155kg International (C.F.)
V4 -110kg : 2ème Delapierre J-Paul 130kg National
Sr -125kg : 1er Hernandez David 190kg International (C.F.)
Développés couchés avec équipements
Féminines:
Sr -63kg : 1er Gaboriau Amanda 80kg International (C.F.)
Masculins :
V4 -60kg : 1er Moreiro J-Michel 92,5kg Inter-Régional
V1 -67,5kg : 1er Leggieri Michel 125kg National (C.F.)
V2 -75kg : 1er Schipani Victor 140kg International (C.F.)
V3 -75kg : 1er Lespoix Bruno 155kg International (C.F.)
V6 -75kg : 1er Huchet Marc 122,5kg International (C.F.)
V1 -82,5kg : 1er Grandjean Luc 135kg Inter-Régional
V4 -82,5kg : 1er Voisin Georges 130kg International (C.F.)
V4 -82,5kg : 2èmeRioland Michel 125kg National (C.F.)
V7 -82,5kg : 1er Chabeau Pascal 132,5kg International (C.F.)
V7 -82,5kg : 2ème Charbit André 100kg Régional
Ju -90kg : 1er Guenard Alexandre 165kg International (C.F.)
Sr -90kg : 1er Greau Jessy 185kg International (C.F.)
V1 -90kg : 1er Valfrey Patrick 172,5kg International (C.F.)
Sr -100kg : 1er Brzoska David 172,5kg National (C.F.)
Sr -100kg : 2ème Flandre J-Michel 170kg National
V1 -100kg : 1er Siabdallah Mohamed 190kg International (C.F.)
Sr -110kg : 1er Bertrand Daniel 235kg International (C.F.)
Sr -125kg : 1er Clavier Arnaud 192,5kg International (C.F.)
Soulevés de terre sans équipement
Féminines :
Sr -58,5kg : 1er Ridel Nathalie 122,5kg National (C.F.)
Ju -63kg : 1er Dubois Hélène 152,5kg International (C.F.)
Sr -63kg : 1er Maire Laurence 117,5kg Inter-Régional
Sr -63kg : 2ème Delain Valérie 110kg Inter-Régional
V4 -63kg : 1er Guyot Brigitte 117,5kg International (C.F.)
Sr +90kg : 1er Saussois Gladys 210kg International (C.F.)
Masculins :
V2 -67,5kg : 1er Haré Xavier 200kg International (C.F.)
V5 -67,5kg : 1er Baret Claude 175kg International (C.F.)
V7 -67,5kg : 1er Camut-Mollet Daniel 175kg International (C.F.)
Ju -75kg : 1er Denis Kevin 185,5kg National (C.F.)
Sr -75kg : 1er Segard Arnaud 205kg National (C.F.)
Sr -75kg : 2ème Dubois Samuel 202,5kg National
V2 -75kg : 1er Dheilly J-Claude 205kg International (C.F.)
A3 -82,5kg : 1er Morel Jimmy 200kg International (C.F.)
Ju -82,5kg : 1er Dos Santos Filipe 225kg International (C.F.)
V3 -82,5kg : 1er Dufour Didier 216kg International (C.F.)
Sr -90kg : 1er Stoffel Jérémie 250kg International (C.F.)
Sr -90kg : 2ème Abrazard Frédéric 240kg National
Sr -90kg : 3ème Certain Joseph 235kg National
Sr -90kg : 4ème Baclet Marcel 217,5kg Inter-régional
V1 -100kg : 1er Siabadallah Mohamed 285,5kg International (C.F.)
Soulevés de terre avec équipements
Masculins :
V2 -67,5kg : 1er Haré Xavier 192,5kg International (C.F.)
V8 -67,5kg : 1er Tidona Vincenzo 170,5kg International (C.F.)
(C.F.) : champion de France

_________________
Just get tha FWT attitude !!! Benchpress 245 kgs
WORLD DRUG FREE POWERLIFTING FEDERATION (WDFPF)
http://www.worlddrugfreepowerliftingfederation.org/
FEDERATION SPORTIVE DE FORCE ATHLETIQUE (FSFA)
http://www.fsfa.fr/
Mes perfs
http://www.athletebio.com/fra1978m1


Partager sur Facebook Partager sur Twitter Partager sur MySpace
Haut
 Profil  
 
Afficher les messages postés depuis:  Trier par  
Poster un nouveau sujet Répondre au sujet  [ 1 message ] 

Heures au format UTC


Qui est en ligne

Utilisateurs parcourant ce forum: Aucun utilisateur enregistré et 2 invités


Vous ne pouvez pas poster de nouveaux sujets
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets
Vous ne pouvez pas éditer vos messages
Vous ne pouvez pas supprimer vos messages
Vous ne pouvez pas joindre des fichiers

Rechercher:
Aller à:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Traduction par: phpBB-fr.com
[ Time : 0.060s | 18 Queries | GZIP : Off ]